Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Страховые взносы за иностранных граждан в 2015 году
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе сообщает, что с 2015 года застрахованными лицами в системе обязательного пенсионного страхования будут являться иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, с которыми организация заключит трудовой договор, независимо от его срока.

Работодателям необходимо уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР с выплат временно пребывающим иностранным гражданам независимо от даты заключенного с ним трудового договора, в том числе и в случае, если иностранец принят на работу до 1 января 2015 года.

Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами, в соответствии со статьей 8 Федерального закона № 4528-1 имеют право на социальное обеспечение наравне с гражданами Российской Федерации.

Федеральный закон № 212-ФЗ особенностей по уплате страховых взносов с выплат беженцам не содержит. В связи с этим на выплаты в пользу лиц, признаваемых беженцами, страховые взносы начисляются в общеустановленном порядке.

Наш адрес: г. Волхов, ул. Новгородская, д.5

Справки по телефону: (81363)78876, (81363)22381

Начальник отдела администрирования страховых взносов,
взаимодействия со страхователями
и взыскания задолженности И.Н.Абраменкова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер