Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Информация прокуратура

Информация в СМИ

Волховская городская прокуратура сообщает, что с 1 января 2019 года будет назначаться надбавка к пенсии лицам, проработавшим в сельском хозяйстве не менее 30 лет по профессиям, установленным Правительством Российской Федерации.
Частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» право на повышение (в размере 25%) суммы фиксированной выплаты к пенсии по старости (к пенсии по инвалидности) предоставлено указанным лицам на весь период их проживания в сельской местности, при соблюдении установленных условий.
Для получения данной надбавки к пенсии необходимо ежегодно подтверждать регистрацию по месту жительства. Место фактического проживания гражданина Российской Федерации в сельской местности, за исключением установленного случая, подтверждается его личным заявлением, которое ежегодно подается в территориальный орган ПФР или многофункциональный центр.
Пенсионеры, проработавшие в сельской местности не менее 30 лет, при соблюдении установленных условий, имеют право на повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.
Ежегодное подтверждение места фактического проживания в сельской местности не требуется в случае выбора пенсионером доставки страховой пенсии организацией почтовой связи или иной организацией, занимающейся доставкой страховой пенсии.
Для назначения надбавки Правительством Российской Федерации утверждены:
- список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты (это в том числе агрономы, бахчеводы, ветеринары, трактористы и т.д.);
- правила исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты.
Размер фиксированной выплаты с 1 января 2019 года установлен в сумме 5334,19 руб. Соответственно размер надбавки в 2019 году составит 1333,55 руб.

Помощник Волховского городского прокурора

юрист 3 класса Д.Н. Савенкова

СОГЛАСОВАНО

Волховский городской прокурор

старший советник юстиции

В.В. Исаковский

.12.2018г.

Информация в СМИ

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени во всех структурах власти и в органах местного самоуправления, в том числе и в Волховской городской прокуратуре.
Личный прием граждан об известных им фактах нарушений закона будет осуществляться 12.12.2018 с 9 до 20 часов с перерывом на обед с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
Желающие подать письменное обращение могут обратиться в указанное время в Волховскую городскую прокуратуру по адресу: Ленинградская область, г. Волхов, ул. Волгоградская, 3.
По всем поступившим обращениям будет проведена проверка, приняты меры прокурорского реагирования.

Помощник Волховского городского прокурора

юрист 3 класса Д.Н. Савенкова

СОГЛАСОВАНО

Волховский городской прокурор

старший советник юстиции

В.В. Исаковский

.12.2018г.

Волховская городская прокуратура приняла участие в мероприятии посвященному к Международному дню борьбы с коррупцией.
В рамках указанного мероприятия, представителем Волховской городской прокуратуры 10.12.2018 в МОБУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа №5» проведена лекция на тему: «Противодействие коррупции» в целях формировании правовой культуры у несовершеннолетних и их осознанного нравственного поведения.
Представителем городской прокуратуры было сформулировано и доведено до учащихся общее понятие коррупционных преступлений в сфере образования, раскрыта сущность преступлений, связанных с коррупционной деятельностью, а так же меры, направленные по недопущению причин и условий, способствующих их совершению.
Кроме того, были затронуты вопросы обеспечения прав и свобод детей, гарантированных Конституцией Российской Федерации и Конвенцией о правах ребенка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Помощник Волховского городского прокурора

юрист 3 класса Д.Н. Савенкова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер