Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Информация Прокуратура

У Т В Е Р Ж Д А Ю
Волховский городской прокурор
старший советник юстиции

В.В.Исаковский
июля 2018 года

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Антонова Романа по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
В апреле 2016 года Антонов Р. совершил кражу спиртных напитков из магазина «Магнит» в г.Волхов на общую сумму 6374 рубля.
В мае 2016 года Антонов незаконно проник в комнату общежития в г.Волхов и похитил ноутбук, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 15 000 рублей.
Назначая виновному наказание, суд учел характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о личности виновного, который не работает, характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим, в том числе за преступления особой тяжести, в связи с чем, его действия образуют опасный рецидив преступлений. Данное обстоятельство суд справедливо признал отягчающим наказание подсудимого.
Вместе с тем, судом учтено признание подсудимым своей вины, его отношение к совершенным преступлениям, поэтому суд счел возможным не назначать виновному дополнительные виды наказания, а именно штраф и ограничение свободы.
С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя, суд признал Антонова Р. виновным по ст.158 ч.1 и ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначил наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде 3 лет лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.

25.07.2018 Старший помощник
Волховского горпрокурора

Л.А.Никифорова

СОГЛАСОВАНО
Волховский городской прокурор

старший советник юстиции

В.В. Исаковский
.07.2018

Информация в СМИ
19.07.2018 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 35 - летнего жителя г. Волхов Ленинградской области Чайцына Сергея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».
Судом установлено, что в декабре 2017 года подсудимый, находясь в квартире своей знакомой в доме, расположенном на ул. Нахимова в г. Волхов, с целью хищения имущества последней, открыто похитил из рук женщины сотовый телефон, стоимостью 2500 рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился имуществом по своему усмотрению.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения Чайцыну С. наказания только в виде лишением свободы.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.

19.07.2018

Помощник прокурора

юрист 2 класса А.С. Максимов

УТВЕРЖДАЮ
Волховский городской прокурор старший советник юстиции
В.В. Исаковский
0_2> июля 2018 г.
Волховской городской прокуратурой в марте 2018 года во исполнение п. 5 Приказа Генерального прокурора от 26.11.2006 №188 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи» проведена проверка в Государственном казенном специальном (коррекционном) образовательном учреждении Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сясьстройская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат».
В ходе проверки выявлены нарушения п. 1 постановления Правительства Ленинградской области от 22 июня 2014 года №322 «Об утверждении норм обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем отдельных категорий обучающихся государственных образовательных организаций Ленинградской области», а именно выявлены случаи фактического не предоставления учащимся учреждением одеждой, обувью и мягким инвентарем.
В связи с этим, Волховским городским прокурором в защиту интересов несовершеннолетних направлено 20 исковых заявлений в Волховский городской суд к государственному казенному специальному (коррекционному) образовательному учреждению Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сясьстройская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат» об обязании обеспечить воспитанников одеждой, обувью и мягким инвентарем в соответствии с нормами закона.
Решением Волховского городского суда от 31 мая 2018 года исковые требования прокурора были удовлетворены.
Решение вступило в законную силу.
Помощник городского прокурора

УТВЕРЖДАЮ
Волховский городской прокурор
старший советник юстиции
_______________В.В. Исаковский
июля 2018 г.

В Волховской городской прокуратуре открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей и иных хозяйствующих субъектов.
В настоящее время в Волховскую городскую прокуратуру с заявлениями обратилось несколько предпринимателей, в отношении которых сотрудниками ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области были проведены проверки, которые признаны городской прокуратурой незаконными.
Прием сообщений от граждан об известных им фактах нарушения законодательства при осуществлении ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области либо иным контролирующими органами проверок субъектов предпринимательской деятельности и иных хозяйствующих субъектов будет осуществляться с 9 часов до 18 в период с 23 по 27 июля 2018 года.
В случае наличия фактов незаконного, по мнению предпринимателя, проверок, обращаться по тел. 8(813-63)26-453.
Желающие подать письменное обращение могут обратиться в указанное время в городскую прокуратуру по адресу: Ленинградская область, г. Волхов, ул. Волгоградская, 3.
По всем поступившим обращениям будет проведена проверка, приняты меры прокурорского реагирования.

Помощник Волховского городского прокурора

юрист 3 класса Д.Н. Савенкова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер