Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Прокуратура и ОСФР // Волховской городской прокуратурой в марте 2022 года по обращению бывших работников ИП Пантелеев
Волховской городской прокуратурой в марте 2022 года по обращению бывших работников ИП Пантелеев, осуществляющего деятельность по строительству жилых и нежилых зданий, подготовке строительной площадки в городе Сясьстрой Волховского района, проведена проверка соблюдения требований федерального трудового законодательства.
Установлено, что в нарушение ст.ст. 136 и 140 Трудового Кодекса Российской Федерации у работодателя образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму 80 тыс. руб. за период с ноября по декабрь 2021 года.
В этой связи, 09.03.2022 Волховским городским прокурором индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате выплачена.
Кроме того, в отношении указанного лица прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), которое рассмотрено, назначен штраф в размере 4 911 руб.


Помощник Волховского
городского прокурора Н.Г.Левченко


Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер