Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Прокуратура и ОСФР // Что нужно знать работодателю о сведениях о трудовой деятельности
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что для формирования сведений о трудовой деятельности граждан в электронном виде работодатели в установленные сроки представляют в ПФР отчётность по форме СЗВ-ТД.
Что нужно знать работодателю:
• С начала 2020 года нужно подавать в Пенсионный фонд России сведения о кадровых мероприятиях по форме СЗВ-ТД. В случае приема на работу или увольнения сотрудника – на следующий день после приказа. В остальных – до 15-го числа следующего месяца.
• При первом представлении формы на зарегистрированное лицо необходимо указать последнее кадровое мероприятие по состоянию на 01 января 2020г.
• До 31 октября 2020 года включительно нужно письменно уведомить работников о необходимости сделать выбор между электронной и бумажной трудовой. До 31 декабря ждать их заявления в ответ.
• Если сотрудник выбрал электронную книжку, надо внести соответствующую запись об этом в бумажную книжку и вернуть ее сотруднику.
• Если сотрудник выбрал бумажную книжку или проигнорировал выбор, надо продолжать вести его трудовую книжку как обычно и одновременно подавать сведения о его трудовой деятельности в ПФР в электронном виде.

Более подробная информация на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/etk


Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В.Егорова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер