Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Прокуратура и ОСФР // Выбираем форму трудовой книжки
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что с 1 января 2020 года начался переход на электронные трудовые книжки. До 30 июня 2020 года всем работодателям необходимо проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию.
Те, кто выбрал электронный вариант, получают бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе. Бумажная трудовая книжка при этом не теряет своей силы, ее необходимо сохранить, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года.
Сотрудник, который решил оставить у работодателя свою бумажную трудовую книжку, имеет право впоследствии передумать и отказаться от ее ведения. Но еще раз передумать и вернуться к бумажному варианту он уже не сможет.
Для работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких граждан все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде.
Просмотреть сведения электронной книжки можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru или на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru, а также через соответствующие приложения для смартфонов.
Таким образом, цифровая трудовая книжка обеспечивает постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В.Егорова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер