Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Газовое оборудование в быту
i copy copy copy copyдалее
Для предотвращения взрыва газовоздушной смеси в жилых помещениях необходимо соблюдать простые правила:

- Исключить самовольный монтаж и установку газовых приборов.

- Вся газовая проводка, бытовая газовая аппаратура и приборы должны быть поставлены на учет и обслуживание.

- Эксплуатация газовых приборов производится после специального инструктажа и в строгом соответствии с требованиями эксплуатационных инструкций.

- Нельзя оставлять без присмотра зажженные газовые приборы, использовать их для обогрева и тем более для отопления помещений (за исключением специальных).

- Для установления утечки или снятия показаний газового счетчика запрещается использовать горящую спичку или свечу.

- При наличии запаха газа в помещении, необходимо немедленно вызвать по телефону «04» аварийную службу и до ее прибытия тщательно проверить помещения.

- При внезапном прекращении подачи газа - немедленно отключить все работающие газовые приборы.

- Нельзя задувать пламя горелки – от этого пламя может погаснуть, а газ будет поступать, что неизбежно создаст в помещении взрывоопасную концентрацию газа в смеси с воздухом. Смеси этих газов с воздухом воспламеняются и взрываются не только от открытого огня (спички, свечи, сигареты), но и от искр, высекаемых ударами и трением твердых тел или образующихся при пользовании электровыключателями.

Поэтому помещения, где установлено газовое оборудование необходимо тщательно проветривать: если помещение хорошо вентилируется, то обеспечивается интенсивный выход из него загрязненного (загазованного) воздуха и поступление свежего исключает образование взрывоопасной смеси.

Помните, что внимательное и осторожное использование газа, электричества, нагревательных приборов и другого бытового оборудования – необходимые меры для предотвращения пожаров.

Если в вашем доме, квартире возник пожар, вам необходимо немедленно сообщить об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «01» или «101» (с мобильного)!

Инспектор ОНДиПР Волховского района Шитова Е.А.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер