Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Пенсионный фонд

i 101)Перерасчет страховых пенсий и фиксированной выплаты к страховой пенсии
2)Управление Пенсионного фонда в Волховском районе сообщает, что 04.08.2015 в связи с отключением электроэнергии прием граждан осуществляться не будет.

1)Перерасчет страховых пенсий и фиксированной выплаты к страховой пенсии
С 1 января 2015 года фиксированный базовый размер преобразован в фиксированную выплату, которая не входит в состав страховой (трудовой) пенсии, а выплачивается вместе с ней. Основания для перерасчета фиксированной выплаты к страховой пенсии аналогичны основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Перерасчет страховой пенсии производится в трех случаях:
1)Увеличение суммы баллов за периоды до 1 января 2015 года.
2)Увеличение суммы баллов, определяемых за каждый календарный год иных засчитываемых в страховой стаж периодов (например, периодов отпуска по уходу за ребенком, периодов военной службы по призыву), имевших место после 1 января 2015 года до даты назначения страховой пенсии.
3)Увеличение размера годового балла, исходя из суммы начисленных (уплаченных) страховых взносов на страховую пенсию после 1 января 2015 года, не учтенных при:
-назначении пенсии;
-переводе с одного вида страховой пенсии на другую;
-при предыдущем перерасчете.
Перерасчет по данному основанию производится в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года, следующего за годом, в котором была назначена указанная страховая пенсия.
В отношении лиц, которым до 1 января 2015 года были установлены трудовые пенсии (при этом продолжавшим трудовую деятельность в 2014 году) будет произведено уточнение размеров страховых пенсий на основании сведений о суммах страховых взносов на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размеров трудовых пенсий (доли трудовых пенсий) по состоянию на 31 декабря 2014 года.
Таким образом, в 2015 году страховая пенсия будет пересчитана по правилам корректировки трудовой пенсии до 1 августа 2015 года с доплатой с 1 января 2015 года.
По новым правилам перерасчет размеров страховых пенсий впервые будет произведен с 1 августа 2016 года.

Справки по телефону: 77799

Г.А.Шамович
Заместитель начальника отдела
назначения, перерасчета и выплаты пенсии
Управления Пенсионного фонда в Волховском районе

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер