Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Получаешь «серую» заработную плату? Задумайся о последствиях!
В погоне за снижением налоговой нагрузки работодатели нередко прибегают к выплате «серой» заработной платы.
Пользуясь незаконными схемами, руководители организаций не только скрывают реальную заработную плату работников, но и уменьшают сумму страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

Проблема выплаты нелегальной заработной платы напрямую связана с правовой неграмотностью граждан. В случае если в официальных документах, под которыми работник ставит свою подпись, указана заработная плата ниже минимального размера оплаты труда, то и будущая пенсия будет соответствующей.

Кроме того, работник лишается социальных гарантий, в частности пособий по временной нетрудоспособности, пособий по безработице, пособий по уходу за ребенком до трех лет и многих других.

Негативные последствия выплаты «серой» заработной платы могут повлиять не только на сотрудника, но и на работодателя. При выявлении недоплаты по страховым взносам на неуплаченные суммы начисляются пени, а также налагаются штрафные санкции. Лица, виновные в нарушении трудового законодательства, привлекаются к административной ответственности.


Справки по телефону: (81363) 78876, (81363) 22381

Наш адрес: г. Волхов, ул. Новгородская, д. 5

Начальник отдела администрирования страховых взносов,

взаимодействия со страхователями

и взыскания задолженности

И.Н. Абраменкова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер