Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Презентация четвёртого сборника стихов Г.И. Ерина «Пути- дороги»
SAM 1231 1506 февраля любители поэзии пришли в сельскую библиотеку деревни Вындин Остров,где прошла презентация четвёртого сборника стихов Г.И. Ерина «Пути- дороги»,
Геннадий Иванович Ерин родился и вырос на хуторе Васенко, что на Ставропольщине. На Ставропольщине закончил школу и институт, отслужил в рядах Советской Армии, женился. Там начал писать стихи. Первые стихи вышли в 1969 г. в районной газете. Пишет все годы – для себя, для друзей. В Волховском районе живёт с 1978 г. Работал в животноводстве, председателем профкома совхоза. Двадцать лет возглавлял администрацию сельского поселения. За это время исколесил окрестные деревни и знает все проблемы своих земляков. Волховская земля стала второй Родиной. С нею связаны надежды, мечты и тревоги. Стихи Геннадия Ивановича публиковались в газетах «Волховские огни» и «Провинция». Он активный участник районных встреч «Поэтический автограф». Некоторые из его стихов вошли в поэтический сборник «Навеки».
Первый сборник «О чем душа моя болит» вышел в феврале 2012г, затем вышел сборник «Моя опора». В 2013г. третий сборник «Родная сторона». В 2014 г. четвёртый сборник «Пути- дороги». В стихах Геннадия Ивановича – размышления о жизни и её ценностях, о ветеранах, о своей Родине, о любви и доброте, о природе. Гимну «Вындин Острова» уже 21 год и его исполняют на празднике деревни «Вындин Остров –Родина малая моя» Стихи его полны искренностью и простотой, любовью к своей малой Родине – д. Вындин Остров. Стихи пишет всегда и везде. Только уйдя на пенсию, он смог погрузиться в удивительный мир поэзии.
В этом сборнике «Пути- дороги» напечатаны стихи на любовную лирику, ностальгию по родных местам, прожитым годам. В стихах выражено отношение к Великой Отечественной войне, к событиям, происходящим на Украине. В этот сборник включены стихи, написанные в течении 2014 г. Геннадий Иванович читал свои стихи. Ему помогали читать стихи Жуйкова Н. И., Верёвкина А.И., Калашникова Л.И., Фролова Е.А.
Участники ансамбля «Колечко» исполнили две песни на его стихи: «Гармошка» и «То наша семья»:


Вындин Остров мне машет рукой,
Как отец, он скучает за мной,
Для него моя лучшая весть-
Хорошо всё же там, где мы есть!


На презентации присутствовали: Глава администрации Тимофеева М.А. и корреспондент газеты «Провинция. Северо- Запад» Валентина Новикова. Марина Анатольевна, сказала, что Ерин Г.И.- это гордость Вындин Острова, потому, что не в каждом поселении есть человек, который пишет стихи. Она пожелала ему здоровья и творческих успехов. Ну, а мы, его односельчане, ждём от него всё новых и новых стихов. По окончании презентации Геннадий Иванович подарил свой сборник стихов «Пути- дороги» сельской библиотеке, администрации сельского поселения, Гостинопольской ООШ, Межпоселенческой районной библиотеке г.Волхова.

06.02.2015г.
Библиотекарь Лилия Богданова

SAM 1239 150

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер