Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Последний шанс увеличить пенсионные накопления
В условиях участия в Программе государственного софинансирования пенсии произошел ряд изменений: возможность вступления в Программу продлена до 31 декабря 2014 года, а возможность сделать первый взнос для ее «активации»- до 31 января 2015 года. С момента вступления в силу нового закона государство будет софинансировать взносы только тех граждан, которые еще не вышли на пенсию. Если же гражданину назначен любой вид пенсии Пенсионным фондом, то он по-прежнему имеет право на участие в программе и внесение добровольных взносов, однако софинансироваться эти взносы не будут. Это нововведение касается только новых участников программы и не распространяется на пенсионеров, которые в нее вступили ранее.

Принцип работы Программы прост. Если гражданин перечислит на накопительную часть своей будущей пенсии в календарном году от 2 000 до 12 000 рублей дополнительных страховых взносов, то государство удвоит эту сумму. Рассчитана Программа на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.

Для участия в Программе необходимо подать заявление лично в органы ПФР по месту жительства, либо через своего работодателя.

Следует помнить, что мало подать заявление о вступлении в Программу, необходимо стать ее активным участником - уплачивать дополнительные страховые взносы не менее 2000 рублей в год с целью получения финансовой поддержки от государства. Перечислять дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения (в т.ч. через отделения Сбербанка), либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Те, кто в 2013-2014 гг получил единовременную выплату продолжают при уплате дополнительных страховых взносов участвовать в Программе в течение 10-ти лет с года перечисления первого взноса.

Справки по телефону: 26241,28726
Е.В. Егорова, начальник отдела персонифицированного учета УПФР в Волховском районе

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер