Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Информация
В Ленинградской области будет создана региональная система капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Соответствующий законопроект одобрен сегодня региональным кабинетом министров. Целью документа является формирование эффективной и устойчивой региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (РСКР) за счет планирования капитального ремонта многоквартирных домов и вовлечения в его финансирование собственников помещений.

Напомним, что в декабре 2012 года были приняты изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации. В соответствии с новыми требованиями ЖК в 2013 году каждый регион обязан сформировать свою систему капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Это обязательное условие для дальнейшей работы Ленинградской области с федеральным Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и получения средств федеральной поддержки на проведение капремонтов.

В дальнейшем планируется принять долгосрочную региональную программу(охватывающую все многоквартирные дома региона, кроме аварийных) и не позднее2014 года приступить к проведению полномасштабного ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Кроме подготовки нормативной правовой базы законопроект предусматривает создание специализированной некоммерческой организации (регионального оператора) для выполнения функций планирования, организации проведения и контроля осуществления капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Законопроект предусматривает возможность финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не только за счет средств собственников помещений, но и иных источников, в том числе средств государственной и (или) муниципальной поддержки.

Законопроект регламентирует процедуру подготовки и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Ключевым условием для расчета платы, которое заложено в законопроекте, является доступность жилищно-коммунальных платежей для граждан. В каждом муниципальном образовании будет установлен свой размер платы за капитальный ремонт , в зависимости от уровня благоустройства домов и уровня жизни населения, который не должен превышать федерального стандарта предельной стоимости капитального ремонта 1 квадратного метра жилья установленной величины для Ленинградской области.

Задача органов местного самоуправления –это большая разъяснительная работа. Гражданам надо растолковать, почему необходима региональная системы капитального ремонта и как формируется ежемесячная плата. Информация должна быть полной, ясной, понятной .

 

 

администрация

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер