Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Межрайонная ИФНС России №9 по Ленинградской области
fnsvВниманию налогоплательщиков – физических лиц!
При наличии у вас уважительных причин, препятствующих полной и своевременной уплате имущественных налогов, вы имеете право обратиться в налоговый орган в целях изменения установленного срока уплаты налогов на более поздний. В том числе можно просить о переносе срока, указанного в направленном вам по результатам налоговой проверки требовании об уплате налога, пеней, штрафа. Перечень таких причин установлен налоговым законодательством (п. 1 ст. 61 НК РФ).
Изменение срока уплаты налога физическими лицами возможно в форме отсрочки или рассрочки.
Отсрочка по уплате налога - это установление более позднего срока уплаты всей суммы задолженности, при наступлении которого вам придется единовременно и полностью погасить как сумму задолженности, так и начисленную за период отсрочки сумму пеней.
Рассрочка предполагает, что погашение задолженности и пеней будет производиться вами поэтапно в течение определенного периода (п. 3 ст. 61, п. 1 ст. 64 НК РФ).
Отсрочка или рассрочка может быть предоставлена в отношении уплаты одного или нескольких налогов из числа уплачиваемых физическими лицами (п. 3 ст. 64 НК РФ):
• налога на доходы физических лиц;
• налога на имущество физических лиц;
• транспортного налога;
• земельного налога.
Вы можете претендовать на получение отсрочки (рассрочки) на срок, не превышающий год, если иное не предусмотрено НК РФ (п. 1 ст. 64 НК РФ).

Для предоставления сведений (сроки, условия, заявление) по предоставлению отсрочки, рассрочки по уплате налогов, пени вы можете обратиться в Межрайонную ИФНС России №9 по Ленинградской области через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или по телефону 8(81367) 69-583.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер