Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Совет ветеранов МО Вындиноостровское сельское поселение подводит итоги уходящего года
SDC13315_15014 декабря в актовом зале администрации прошло заключительное заседание совета ветеранов.Присутствовали:Веревкина А.И –председатель совета ветерановЧлены совета:Клубов Л.ВЕрин Г.ИТалова Н.НИсакова Л.ААлексеева В.НКузьмина Г.П
С информацией о проделанной работе за 2012 год выступила глава администрации – М.Тимофеева. Она рассказала ветеранам, что сделано в поселение в 2012 году каких достигли успехов, что не получилось, что еще предстоит сделать. Поблагодарила ветеранов за их активную помощь администрации в общественной и политической работе.
«….Если говорить об уходящем годе, то его нельзя назвать простым для нашей территории, мы относимся к депрессивным муниципальным образования, хотя у нас есть и свои конкретные результаты.
Число местного населения 1737 жителей, из них 1200 – живет в административном центре - Вындин Остров. По половой принадлежности у нас проживает больше женского населения – это 54 %, населения в трудоспособном возрасте – 50 %, пенсионеры 25% дети 20% от всего населения.
На территории зарегистрировано 20 предприятий и учреждений в которых трудится около 200 человек;
Острая проблема нашей территории – это отсутствие градообразующего предприятия, что создает отток рабочего населения в город, а вместе с работой наше население увозит в город и налоги, которые поступают в бюджет города Волхова а не своего родного МО (я говорю об НДФЛ).
Рассматривая демографическую ситуацию территории в 2012 году у нас наблюдается сокращение естественной убыли по сравнению с прошлыми годами. Идет увеличение рождаемости: родилось 18 (на 4 малыша больше, чем в прошлом). Уменьшилась миграция населения.
Молодежь потихоньку начинает открывать свой малый бизнес и очень приятно отметить, что – помогают и сотрудничают с органами местного самоуправления.
Коршак Дмитрий- новый вид предпринимательской деятельности- пейнтбол, на территории нашего поселения в 2012 году прошло районное соревнование по пейнтболу допризывной молодежи и было организовано и проведено свое местное мероприятие в котором приняли участие наши будующие призывники, Старой Ладоги и Кисельни. Финансирование осуществлялось за счет средств местного бюджета;
Шпак Сергей – на протяжении ряда лет сотрудничает с органами мсу. В этом году отремонтировал общественные колодцы в Вольково, Морозово, в настоящее время занимается остеклением квартиры детей сирот- Хохловых. Финансирование – местный бюджет.
Алексеев Николай – новый вид деятельности на нашей территории –фигурная ковка. Помог администрации в изготовлении звуковых сигналов оповещения населения. В настоящее время у Николая заказ информационные стенды на территорию. Финансирование – местный бюджет.
В этом году Николай организовал молодежь и принял участие в районном туристическом слете, где команда успешно заняла 3 место. Это хорошие примеры молодежной активности.
В 2012 году проходили выборы в Законодательное собрание Ленинградской области пятого созыва, наша территория показала неплохой результат. Население, в прочем как и всегда ответственно отнеслось к выборам, о чем свидетельствовал % явки на выборы, он составил 74 %(это 1 результат в районе)
В апреле прошел районный праздник-25-лет ветеранскому движению. На котором мы чествовали своих земляков награжденных высокими правительственными наградами. Таких у нас 29человек: Из них – 5 человек награждены орденами, 19 медалями, 5 –знаками отличия;
Объем бюджете поселения 2012 года по доходной части 14,0 млн рублей, по расходной 16,о млн. рублей. Из них собственные доходы – это 4,5 млн. руб. Доходы бюджета 2012 года превысили доходы бюджета 2011 года на 2,1 млн. рублей.
Основная часть расходов бюджета – это 41 % направлена на ЖКХ. В этой сфере произведены такие плановые работы как:
произведен капитальный ремонт системы отопления дома № 12, (сметная стоимость работ 1,0 млн.рублей), произведен капитальный ремонт теплотрассы на дома 4-6- сметная стоимость 390 тыс.рублей, произведен капитальный ремонт крыши ВОС (сметная стоимость 300,0 тыс. руб, завершаются работы по капитальному ремонту центрального водопровода (сметная стоимость работ 480,0 тыс. руб), проведены конкурсные процедуры и заключен контракт на изготовление резервной емкости на газовую котельную на 50 кубов, которая будет изготовлена и доставлена из Краснодарского края к 10 декабря (сметная стоимость емкости 285,0 тыс. руб, произведен ремонт 500 пог.метров межпанельных швов, произведен ремонт электрического ввода в газовую котельную, закуплено резервное оборудование –насосы на ВОС (сметная стоимость 99,5 тыс.рублей), в целях экономии электроэнергии на ВОС в декабре будет установлен частотный преобразователь (сметная стоимость работ 68,0 тыс. руб), отремонтирована система отопления в детском саду и библиотеке (сметная стоимость более 700,0 тыс рублей ( финансирование- бюджет района и средства депутата Законодательного собрания Ленинградской области Орлова В.Н), проведены и постоянно ведутся внутридомовые работы по заявкам граждан силами жилищно-коммунального участка.
На поддержку ЖКХ (разница в тарифах для населения и утвержденного тарифа для предприятия предоставляющего услугу) в 2012 году перечислено денежных средств – 4.1 млн. рублей
Несмотря на большие денежные вложения в сферу ЖКХ проблем у нас на территории много.
В этом году мы участвовали в Областной Программе «Ремонт дорог местного значения и придомовых территорий» при софинансировании местный и областной бюджет. Произведен ямочный ремонт и организована парковка для автомобилей у д. № 13- 450 кв.м – стоимость работ 380,0 тыс.руб, 850 м дороги местного значения – в деревне Плотичное на сумму 300,0 тыс.руб. Произведена подсыпка дорог местного значения в Хотово и Теребочево.
Сегодня на учете по улучшению жилищных условий состоит 12 семей. В 2012 году из местного бюджета выделено 93 тыс.руб на софинансирование федеральному бюджету для участников Программы Жилище.
Продолжается работа по бесплатному предоставлению земельных участков по 105-ОЗ. В 2012 году предоставлено 6 земельных участков, общей площадью 0,83 га,(из них 1 семья многодетная) (Всего с момента реализации закона –очередь 31 человек, удовлетворено 17 заявлений- общей площадью 3,56 га).
В сфере градостроительной деятельности До конца 2012 года будут утверждены правила землепользования и застройки МО применительно к 17 населенным пункта. Идут работы по разработке генерального плана центральной усадьбы.
Достаточное большое внимание уделяем работам по благоустройству территории. В этом году установлен новый детский городок (стоимость оборудования с установкой 180 тыс.руб). Заказано дополнительно новое оборудование на сумму 100,0 тыс. рублей – это спортивный тренажер, балансир и большая песочница для малышей.
Оборудована площадка для сбора мусора у дома № 10-11.
Ежегодно наше население принимает участие в весенних субботниках. За что им большое спасибо.
В этом году из средств местного бюджета потрачено 150 тыс. руб. на оборудование спортивного поля, а именно закуплены новые сетки на футбольные ворота и на ограждение – (стоимость сеток 99,0 тысяч рублей), установлены опоры для сеток, приобретена новая газонокосилка, закуплены и установлены стационарные диваны.
С отчетным докладом о проделанной работе выступила председатель совета ветеранов- Веревкина А.И.
Выступили: Ерин Г.И,
работе совета ветеранов была вынесена удовлетворительная оценка.

SDC13313_150SDC13317_150SDC13318_150

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер