Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Информация о результатах работы администрации МО Вындиноостровское сельское поселение за первое полугодие 2020 года
Первое полугодие текущего года выдалось для администрации напряженным и продуктивным. В начале года был намечен значительный список задач и целей на текущий год. Традиционно одним из приоритетных направлений остается вопрос жилья. В рамках федеральной программы завершено расселение двух аварийных домов в д. Гостинополье, Четырем семьям предоставлены благоустроенные квартиры в многоквартирных домах административного центра, объем средств составил 685,695 тыс. рублей из средств муниципального бюджета
В рамках реализации программы ремонта ЖКХ в сфере теплоснабжения - приобретен дизель-генератор.
Не менее важное значение придается проблеме состояния дорог местного значения. Произведен ремонт участка дороги по улице Центральная от дома №11 до школы, стоимость работ 816 тыс. руб., ведутся работы по ремонту дороги по ул. Островская, заключен муниципальный контракт на ремонт дороги в д. Любыни. Подана заявка для участия в подпрограмме «Развитие транспортной инфраструктуры и благоустройства сельских территорий Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» на капитальный ремонт дороги по ул. Центральная в д. Козарево.
В рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» администрацией подготовлен паспорт проекта Комплексного развития Вындиноостровского сельского поселения, в котором предусмотрены строительство дома культуры со зрительным залом на 100 мест и библиотекой , капитальный ремонт МОБУ "Гостинопольская средняя общеобразовательная школа" (здания школы и дошкольных групп)
В рамках организации газоснабжения д. Вындин Остров, д. Морозово, д. Гостинополье, д. Бор, д. Плотичное подготовлены технические условия на газификацию, ведется работа по разработке схем газоснабжения.
Как всегда значительное внимание уделяется вопросам благоустройства. Начиная с ранней весны проводились субботники по уборке придомовых территорий и вывозу мусора. Регулярно проводится окашивание территории, организован уход за цветочными клумбами.
Отдельно следует сказать о борщевике. Системных мер по борьбе с этим опасным сорняком на территории поселения не принималось, и сейчас борщевик можно встретить везде - на обочинах дорог, в поймах ручьев, зарослях кустарника . В июне администрацией были получены необходимые консультации в правительстве ЛО и в ближайшее время будет подана заявка на проведение обследования в 2021 году территории поселения лицензированной организацией для составления карты очагов борщевика в рамках подготовительного этапа областной программы по борьбе с борщевиком. Убедительная просьба ко всем жителям поселения принять посильные меры по борьбе с борщевиком на своих личных подворьях и прилегающей территории .
Повышенное внимание администрация намерена уделять противопожарной безопасности. За весенний период на территории поселения произошло как всегда множество случаев возгорания сухой травы. В целях недопущения подобных случаев в мае-июне администрацией проведена реконструкция пожарных водоемов в д. Вындин Остров и Боргино, а также по заявке местных жителей почищен пожарный водоем в д. Моршагино. Осенью совместно с Госпожнадзором планируется комиссионная работа по контролю за окашиванием травы на придомовых территориях.
В населенных пунктах поселения проводились различные работы по заявкам населения:
Заменено и вновь установлено 11 фонарей уличного освещения, спилено 3 дерева в д. Вындин Остров, проводилась отсыпка асфальтовой крошкой дорог местного значения в д. Морозово и д. Вындин Остров. В д. Хотово подготовлена площадка для ТКО, в ближайшее время будут установлены контейнеры. В конце зимы со значительной скидкой приобретена новая десятиметровая новогодняя елка с набором украшений в качестве бесплатного бонуса.
Весной в работу администрации внесла свои коррективы ситуация с коронавирусом. Велась активная работа по предупреждению распространения инфекции на нашей территории. Была организована работа волонтеров для помощи одиноким и пожилым гражданам в период пандемии, льготным категориям граждан раздавались бесплатно средства индивидуальной защиты. Постоянно проводилась противовирусная обработка общественных пространств и подъездов.
К сожалению, на два месяца была прекращена работа Дома культуры и спортивного комплекса. Тем не менее, спортивная жизнь остается значимой составляющей для досуга наших односельчан. В первые месяцы года всех любителей спорта порадовала результативная игра нашей хоккейной дружины, с началом футбольного сезона эстафету победных игр продолжила команда “Фортуна”, уверенно лидирующая в своей группе. Хотелось бы отметить в этой связи работу нашего спортивного тренера М. Л. Тимофеева, который не только вносит значительный личный вклад в копилку победных игр, но и активно работает по всему спектру спортивных дисциплин. В июне тринадцать ребят из д.Вындин Остров сдали нормы ГТО на “золото”, в этом успехе также немалый вклад Максима Львовича. Для старшего поколения в ФОКе организованы оздоровительные занятия под руководством методиста Фроловой Е.А.
Особенно приятно, когда работа администрации поддерживается и находит отклик среди односельчан. Большое спасибо всем, кто принимал участие в субботниках и благоустройстве поселковых территорий, красил качели и другое оборудование, убирал мусор, занимался озеленением, всем, кто отстаивал честь поселения на спортивных аренах или радовал односельчан красивой песней. Отдельные слова благодарности хочется сказать бывшему руководителю Дома культуры Жуйковой Надежде Ивановне. Очень приятно, что и выйдя на заслуженный отдых, Надежда Ивановна остается в строю, щедро делится с молодежью опытом и оптимизмом, активно участвует в общественной жизни поселения, это и сбор вещей для хосписа в Паше, и забота о ветеранах, и продолжение многолетней работы в ансамбле «Колечко». Активно работает в нашем поселении Совет ветеранов и его новый председатель Сухарева Валентина Ивановна. Ее задор, отзывчивость, неутомимость и огромная ответственность делает жизнь наших ветеранов интереснее и насыщеннее. Уверены, что совместными усилиями мы сможем сделать жизнь нашего поселения комфортной, интересной, содержательной.
Искренние слова благодарности хочется сказать в адрес наших спонсоров, чья поддержка весьма значима для поселения. Это и наши местные предприниматели – Хваткова Н.Н., Журавлева Л.А., Козлова О.А., Кривцова И.В., Коршак М.И., регулярно оказывающие помощь для приобретения новогодних подарков для детей и подарков для ветеранов, это и проживающий на территории поселения питерский предприниматель Дружинин В.Л., , подаривший нам замечательный новогодний салют, и “Росавтодор”, безвозмездно выделивший три машины асфальтовой крошки на подсыпку части поселковых дорог в д. Вындин Остров и в д. Морозово..
Отдельно хочется отметить работу сельских старост. Огромное спасибо за помощь старосте д. Боргино Кузьминой В.Ф. , старосте д.Чажешно Конюкову С.В. , старосте д.Казарево Соцкову Л.Ф. , старосте д.Любыни Зайцеву В.М. Даже в условиях весьма ограниченных средств в периферийных деревнях они находят возможности для благоустройства своих территорий. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

20200720-1  20200720-2  
Староста д. Козарево по собственной инициативе выложил бетонными плитами тротуарную
дорожку вдоль дороги, ведущей к железнодорожной станции.
20200720-3   20200720-4  
Жители д. Боргино под руководством старосты на свои собственные средства и своими силами построили часовню у гражданского кладбища. Освятили часовню в честь Святого Николая Чудотворца.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер