Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Информация Прокуратура

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведенных надзорных мероприятий установлено, что Волчуга Н.Н., являясь и.о. директора ЛОГКУ «Ленобллес», допустил незаконное привлечение должностными лицами филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» к административной ответственности арендаторов лесного фонда на сумму не менее 1 млн. 700 тыс. руб., что повлекло нарушение прав и законных интересов юридических лиц.
По материалам прокурорской проверки, следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области 17.05.2018 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей и.о. директора ЛОГКУ «Ленобллес» Волчугой Николаем Николаевичем.
Ход расследования указанного преступления находится на контроле природоохранной прокуратуры.
В целях всестороннего, полного и объективного предварительного следствия, а также соблюдения прав всех участников судопроизводства органом следствия приняты меры, направленные на отстранение от должности должностного лица на время производства предварительного расследования и направлено соответствующее ходатайство в суд.
09.07.2018 с участием представителя природоохранной прокуратуры состоялось судебное заседание по рассмотрению указанного ходатайства, в ходе которого было установлено, что исполняющий обязанности директора Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Управления лесами Ленинградской области» был уволен с занимаемой должности в начале июня, в связи с чем производство по ходатайству было прекращено.
В конце июля 2018 года Волчуга Н.Н. назначен на должность заместителя председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области.
В связи с этим, в целях всестороннего, полного и объективного предварительного следствия, соблюдения прав участников судопроизводства органом следствия в суд направлено ходатайство об отстранении от должности должностного лица на время производства предварительного расследования.
14.09.2018 с участием представителя прокуратуры состоялось судебное заседание, в ходе которого рассмотрено и удовлетворено ходатайство органа следствия, Волчуга Н.Н. временно отстранен от занимаемой должности заместителя председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции В.И. Мутьев

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер