Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Информация Прокуратура

СОГЛАСОВАНО

И.о. Волховского городского прокурора

советник юстиции

С.А.Пыхтин

августа 2018 года

В мае-июне 2018 года Волховской городской прокуратурой по многочисленным обращениям граждан на противоправные действия сотрудника ОМВД России по Волховскому району была проведена прокурорская проверка.
В результате проведенной проверки в следственный отдел по г. Волхов Следственного комитета следственного управления России по Ленинградской области в соответствии с полномочиями прокурора, предусмотренными статьей 37 УПК РФ, были направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.
По результатам проведенной процессуальной проверки 15.08.2018 следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Волхов было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, а так же иных неустановленных должностных лиц ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области, по ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств у одного из индивидуальных предпринимателей Волховского района, путем обмана, с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба потерпевшей.
16.08.2018 следователем по особо важным делам СО по г.Волхов было возбуждено ходатайство перед Волховским городским судом об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было поддержано прокурором в судебном заседании.
Волховским городским судом данное ходатайство было удовлетворено, сотрудник полиции заключен под стражу на период предварительного расследования уголовного дела.
По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Ход расследования уголовного дела взят прокурором под личный контроль.
Волховская городская прокуратура обращается к жителям Волховского района с просьбой - если вам известны факты противоправных действий сотрудника полиции, либо других сотрудников ОМВД России по Волховсокму району, сообщить об этом в прокуратуру по адресу: г.Волхов, ул.Волгоградская, д.3.

17.08.2018 Старший помощник
Волховского горпрокурора

Л.А.Никифорова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер