Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Пенсионный фонд

Новое при оформлении компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что 23.02.2018 вступил в силу Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по предоставлению компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей, находящимся на их иждивении , утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 ноября 2017 г. N 796н

Обращаем Ваше внимание на следующие изменения:

1) В пункте 22 раздела 2 Регламента указан Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги;
2) Пункт 45 предусматривает при предоставлении государственной услуги однократное взаимодействие заявителя (представителя) с должностными лицами;
3) Пункт 46 предусматривает возможность осуществления должностным лицом приема по вопросам предоставления государственной услуги на выездном приеме, организованном территориальным органом ПФР.

Главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат В.А.Фощенкова

Справки по телефону:8(81363)77799

У Вас родился второй ребенок - оформите ежемесячную выплату из материнского капитала

Специалисты клиентских служб Пенсионного фонда по Ленинградской области и МФЦ осуществляют прием заявлений от семей, имеющих сертификат на материнский (семейный) капитал на получение ежемесячной выплаты.
Выплаты могут получать семьи, которые нуждаются в дополнительной поддержке, где второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, если:

1. Ребенок и мама – граждане Российской Федерации;
2. Ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года;
3. Размер дохода на 1 члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ленинградской области на 2 квартал 2017 года (10047 рублей).

При расчете выше указанной выплаты :

- учитываются доходы семьи (родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетние дети), полученные в денежной форме:
1. Заработная плата, премии;
2. Пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии, алименты;
3. Выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
4. Компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнение государственных и общественных обязанностей;
5. Денежные компенсации и довольствие сотрудникам государственной службы.

- не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.

Доход на члена семьи при назначении ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов семьи за 12 предшествующих календарных месяцев.

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка:
1. Если обращение последовало не позднее шести месяцев с даты рождения ребенка ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка (сумма ежемесячных выплат за прошедшие месяцы с рождения ребенка до обращения за назначением выплаты будет перечислена гражданину в полном размере);
2. Если гражданин обратился за назначением выплаты позднее 6 месяцев ежемесячная выплата назначается со дня обращения.
Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев, затем семья может повторно обратиться с заявлением, и выплата будет вновь назначена до достижения ребёнком 1,5 лет.

Размер ежемесячной выплаты в Ленинградской области будет составлять - 9259 руб.

Справки по телефону: 8(81363) 23412

Начальник отдела выплаты пенсий и иных социальных выплат С.В.Иванова

Федеральная социальная доплата к пенсии.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:
1) пенсий, в том числе сумма полагающейся страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях;
2) срочной пенсионной выплаты средств пенсионных накоплений;
3) дополнительного материального (социального) обеспечения;
4) ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);
5) иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно)

Главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат В.А.Фощенкова

Справки по телефону: 8 (81363) 77799


Ежемесячная денежная выплата для военнослужащих

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что граждане проходившие военную и приравненную к ней службу, ранее относившиеся к специальной категории и получавшие ежемесячную денежную выплату в пенсионном отделе ФСБ, имеют право обратиться для продления ЕДВ в территориальный орган ПФР и предоставить следующие документы:

- пенсионное удостоверение;
- СНИЛС;
- документ, удостоверяющий личность;
- правоустанавливающий документ.

Главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат В.А.Фощенкова

Справки по телефону: (881363)77799

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер