Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Пенсионный фонд

Сдавай отчеты правильно
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что с 01.01.2017 индивидуальные предприниматели, заключившие с наемными работниками соответствующие договоры не подлежат постановке на регистрационный учет в территориальном органе ПФР по коду категории страхователя 31 (в качестве страхователя – работодателя).
Однако в настоящее время встречаются ситуации, когда индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в органах ПФР до 01.01.2017 по двум основаниям, в отчетных документах на работающих у него застрахованных лиц указывает разные регистрационные номера:
- в сведениях, представляемых в налоговые органы, указывает регистрационный номер как самостоятельного плательщика страховых взносов;
- в сведениях, представляемых в органы ПФР, указывает регистрационный номер как страхователя – работодателя.
В целях исключения подобных ситуаций индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в органах ПФР до 01.01.2017 в качестве работодателей, необходимо представлять отчетные документы в органы ПФР с указанием регистрационного номера, присвоенного на основании сведений, содержащихся в ЕГРИП (т.е. как самостоятельного плательщика страховых взносов, по коду категории 91).
Регистрационный номер, присвоенный предпринимателю в качестве страхователя – работодателя (т.е. по коду категории страхователя 31) в дальнейшем использовать не следует.

Справки по телефонам (81363)79116, 79109

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова

О порядке расчета страховой пенсии.

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ « О страховых пенсиях».
В соответствии с этим Законом, при порядке расчета страховой пенсии по старости, основную роль играют несколько параметров: официальная заработная плата, с которой начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд, продолжительность страхового стажа и возраст выхода на пенсию.
Страховые взносы работодателя на обязательное пенсионное страхование уплачиваются только с «белой» заработной платы. Если у гражданина не заключен договор с работодателем, и он трудится неофициально, страховые взносы не уплачиваются.
В новом расчете пенсии, также, как и раньше включаются периоды службы в армии, уход за инвалидом 1 группы, период ухода за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и другие.
Важное значение приобретает возраст выхода на пенсию. Если после наступления общеустановленного пенсионного возраста гражданин продолжит работать, и в течение 5 лет не будет обращаться за назначением пенсии, то его пенсия увеличится на 45%. Это решение отводится на усмотрение самого гражданина. За каждый год более позднего выхода на пенсию будет начисляться дополнительный пенсионный коэффициент, но общеустановленный возраст выхода на пенсию не изменился, для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет.

Справки по телефону: (81363)77799

Начальник отдела назначения пенсий
и иных социальных пенсий О.Г.Егозова


НАШИ РАЗЪЯСНЕНИЯ
Ежемесячная выплата из материнского капитала на второго ребенка, родившегося в 2018 году
Специалисты клиентских служб Пенсионного фонда по Ленинградской области и МФЦ осуществляют прием заявлений от семей, имеющих сертификат на материнский (семейный) капитал на получение ежемесячной выплаты.
Выплаты могут получать семьи, которые нуждаются в дополнительной поддержке, где второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года.
В Ленинградской области размер прожиточного минимума на человека равен 15 070 рублей 50 копеек.
Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, необходимо общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства или в МФЦ и подавать заявление на ежемесячную выплату.
Также, при подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд или в МФЦ суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от Пенсионного фонда. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.
Сумма выплаты будет составлять 9 259 рублей в Ленинградской области. Деньги будут выплачиваться ежемесячно из материнского (семейного) капитала, уменьшая его размер, до достижения ребенком полутора лет.

Заместитель начальника управления ПФР О.А.Ледохович

Справки по телефону (881363) 23412


Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за апрель необходимо представить не позднее 15 мая 2018г. Справки по телефонам: (81363) 79116, (81363) 79115

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер