Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Пенсионный фонд информация

Ежемесячная выплата из материнского капитала на второго ребенка, родившегося в 2018 году
С января 2018 года заработают две президентские инициативы по поддержке демографической программы – нуждающимся семьям, в которых, начиная с 2018 года родится или будет усыновлен второй ребенок, государство будет выплачивать из средств материнского (семейного) капитала 1,5 года ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, если:
1. Ребенок и мама – граждане Российской Федерации;
2. Ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года;
3. Размер дохода на 1 члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ленинградской области на 2 квартал 2017 года (10047 рублей).
При расчете учитываются доходы семьи (родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетние дети), полученные в денежной форме:
1. Заработная плата, премии;
2. Пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии, алименты;
3. Выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
4. Компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнение государственных и общественных обязанностей;
5. Денежные компенсации и довольствие сотрудникам государственной службы
Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.
Доход на члена семьи при назначении ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов семьи за 12 предшествующих календарных месяцев.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда России. Его можно подать одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. Сертификат на материнский капитал семья получит в течение месяца, а выплату из средств материнского капитала еще через 10 дней.
Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка:
1. Если обращение последовало не позднее шести месяцев с даты рождения ребенка ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка (сумма ежемесячных выплат за прошедшие месяцы с рождения ребенка до обращения за назначением выплаты будет перечислена гражданину в полном размере);
2. Если гражданин обратился за назначением выплаты позднее 6 месяцев ежемесячная выплата назначается со дня обращения.
Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев, затем семья может повторно обратиться с заявлением, и выплата будет вновь назначена до достижения ребёнком 1,5 лет.
Размер ежемесячной выплаты в Ленинградской области будет составлять - 9259 руб.
Справки по телефону: 23412
Заместитель начальника управления ПФР О.А.Ледохович

Увеличение страховых пенсий с 01.01.2018 года
Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 года № 420-ФЗ « О приостановлении действия отдельных положений Федерального закона "О страховых пенсиях» внесены изменения в часть 1 статьи 16 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в части установления фиксированной выплаты к страховой пенсии в размере 4982 рубля 90 копеек. Стоимость одного пенсионного коэффициента установлена 81 рубль 49 копеек. Таким образом, размеры страховых пенсий неработающим пенсионерам c 01.01.2018 года увеличены.
Выплата страховых пенсий пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность производится в порядке предусмотренном статьей 26.1 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ « О страховых пенсиях».

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и социальных выплат О.Г. Егозова
Справки по телефону: (81363) 77799

Увеличение величины прожиточного минимума пенсионера
с 01.01.2018 года
Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что в соответствии с Областным законом от 29.12.2017 года № 91-оз «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ленинградской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2018 год» величина прожиточного минимума пенсионера в Ленинградской области в целях установления социальной доплаты (ФСД) к пенсии установлена в размере 8726 рублей 00 копеек.
Напоминаем, ФСД к пенсии устанавливается неработающим пенсионерам с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней, если материальное обеспечение ниже величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. К заявлению необходимо приложить паспорт и трудовую книжку.

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и социальных выплат О.Г. Егозова
Справки по телефону: (81363) 77799

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

С 2018 года в программе материнского капитала прошел ряд существенных изменений:

- Действие программы материнского капитала продлено до 31.12.2021 года

- Предусмотрено принципиально новое, использование материнского (семейного) капитала — получение ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка с 01.01.2018 года до достижении 1,5 лет в размере одного прожиточного минимума для ребенка, установленного в субъекте за 2 квартал года предшествующего году обращения , т.е. при обращении в 2018 году берется величина прожиточного минимума за 2 квартал 2017 года.

- Установлена возможность направления средств материнского капитала на оплату платных образовательных услуг в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, вне зависимости от наличия аккредитации образовательных программ.

- Предусмотрена возможность направления средств материнского капитала на оплату образовательных услуг программ дошкольного образования, не дожидаясь исполнения ребенку трех лет.

Начальник отдела выплаты пенсий
и иных социальных выплат С.В.Иванова

Не соглашайтесь на зарплату «в конверте»!
В настоящее время повышение уровня заработной платы, создание условий для своевременной её выплаты, легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда остаётся одной из основных задач в сфере социально-правовых отношений.
Проблема заключается в том, что значительное число организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать налоги с фонда оплаты труда в полном объёме, часть зарплаты выплачивают официально. Другую, как правило, большую её часть, выплачивают, не отражая в бухгалтерских документах.
В результате бюджет города и внебюджетные фонды недополучают в виде налогов и сборов существенные суммы. Столь низкие размеры официально начисленной заработной платы сочетаются с неофициальными заработками. Неучтённые доходы способствуют массовому несоблюдению трудовых и пенсионных прав работников. Руководство организаций лишает своих сотрудников заслуженного пенсионного обеспечения и возможности достойной жизни в старости, а сами граждане, соглашаясь с такой формой расчётов за труд, лишают себя, в свою очередь, возможности оплаты больничных листов, пособия по безработице, отпуска по уходу за ребенком до достижения им трёхлетнего возраста, выходного пособия при увольнении по сокращению штата, поскольку при начислении этих выплат, являющихся социальными гарантиями государства, также учитывается официальная заработная плата. От легализации трудовых отношений, их оформления зависят социальные гарантии граждан: возможность заявить социальные и имущественные вычеты, получить пенсионное и социальное обеспечение.
«Теневая» зарплата лишает вас доступа к ипотеке и другим потребительским кредитам. Начинать бороться за свои права нужно сегодня, а не тогда, когда вас оставят наедине с маленькой пенсией.
Начальник управления ПФР Н.В.Кузина

Отчетность в Пенсионный фонд в 2018 году: сроки и ответственность
Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) напоминает страхователям о предоставлении отчетности.
Начиная с 1 января 2018 года страхователям необходимо ежегодно представлять сведения о страховом стаже на каждое работающее у них застрахованное лицо (включая лиц, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах начисляются страховые взносы).
Годовая отчетность предоставляется по форме «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)» в сопровождении формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)».
Данные формы, порядок их заполнения и формат утверждены Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 №3п.
Отчетность по форме СЗВ-СТАЖ предоставляется не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом-годом.
Таким образом, первую отчетность по форме СЗВ-СТАЖ на работающих в 2017 году застрахованных лиц работодателю необходимо представить в период с 01 января по 01 марта 2018 г.
В случае не представления страхователем сведений в законодательно установленный срок, либо представления неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
В случае несоблюдения страхователем порядка представления сведений в электронном виде применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.
Заместитель начальника управления ПФР Ю.Ю.Дегтярева

Представление сведений индивидуального (персонифицированного) учета обязательно!

С 1 января 2017 года организации представляют в Пенсионный фонд Российской Федерации два вида отчетности: сведения о застрахованных лицах, представляются ежемесячно, и сведения о страховом стаже застрахованного лица – ежегодно.
Подробнее о том, что необходимо представлять в территориальные органы ПФР:
- ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом сведения о факте работы застрахованных лиц по форме СЗВ-М;
- ежегодно не позднее 1 марта (первый раз такой вид отчетности должен быть представлен страхователями за отчетный период – календарный 2017 год не позднее 1 марта 2018 года) сведения о периодах работы застрахованных лиц (в том числе на соответствующих видах работ) по форме СЗВ-СТАЖ;
Кроме того, страхователю необходимо сдать реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, по форме ДСВ-3 которые нужно сдавать ежеквартально не позднее 20 числа со дня окончания квартала.
Напоминаем, что за несоблюдение сроков представления вышеназванных видов отчетности, к страхователю применяются меры ответственности в виде штрафа.
За указанные виды правонарушений также несет ответственность и руководитель страхователя – как должностное лицо, в соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа.
Избегайте неприятных последствий, своевременно, качественно и в полном объеме представляйте отчетность в органы ПФР.

Справки по телефонам: (81363) 79100, (81363) 79116

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова

РАЗЪЯСНЕНИЯ ГРАЖДАНАМ О ПОРЯДКЕ ДОСТАВКИ ПЕНСИЙ
И ИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЯ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

Уважаемые получатели пенсий и иных социальных выплат получающие выплаты через отделение почтовой связи.
В связи с изменениями Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 2018 года выплата пенсии будет осуществляться через отделение почтовой связи по новой технологии:
- получать пенсию будет можно как на дому, так и в отделении почтовой связи.
- доставка и выплата пенсии будет осуществляться только в течение выплатного периода (с 3 по 21 число) текущего месяца, но не ранее установленной даты выплаты по графику;
- не полученную пенсию текущего месяца можно будет получить в следующем месяце;
- неполучение пенсии в течении 6 месяцев подряд влечет за собой приостановку выплаты;
- получать пенсию можно будет только в полном размере.

Также Вы можете получать свою пенсию на счет, открытый в кредитной организации.
Если Вы желаете получать пенсию через Банк, Вам необходимо представить заявление о доставке пенсии на счет в Банке.

Начальник отдела выплаты пенсий
и иных социальных выплат С.В.Иванова

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер