Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Внимание
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!    
Управление ветеринарии Ленинградской области информирует, что на территории Российской Федерации регистрируются гельминтозы, возбудители которых передаются через мясо и мясные продукты: трихинеллёз. тениаринх, тениоз. В Ленинградской области за последние 10 лет случаи заболевания людей гельминтозами, которые передаются через мясо и мясопродукты не регистрировались.
Ежегодно при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы туш крупного рогатого скота выявляются единичные случаи финноза, что свидетельствует о загрязнении объектов внешней среды фекалиями инвазированных людей. Также на территории Ленинградской области существуют природные очаги трихинеллёза, о чем свидетельствуют ежегодные обнаружения в мясе диких животных личинок трихинелл.
В целях предупреждения возникновения и распространения гельминтозов, возбудители которых передаются через мясо и мясные продукты, Управление рекомендует владельцам животных предоставлять животных для регистрации и проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий, осуществлять убой скота на специализированных предприятиях с обязательным проведением ветеринарно-санитарной экспертизы. Для учета животных, содержащихся в ЛПХ и КФХ, предоставлять информацию о наличии скота в администрацию.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер