Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // ОНДиПР Волховского района

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области информирует Вас, что в период проведения Новогодних и Рождественских праздников ежегодно наблюдается увеличение количества пожаров и гибели на них людей.
К наиболее тяжким последствиям приводят пожары на объектах с массовым пребыванием людей, а также в жилых домах, где проживают лица, ведущие антиобщественный образ жизни и неблагополучные многодетные семьи.
Основной причиной пожаров, на которых погибли люди, является неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.
Избежать беды во время проведения Новогодних праздников
помогут следующие меры пожарной безопасности:
________________________________________• Не эксплуатируйте неисправную ветхую электропроводку. Не применяйте в электрощитах некалиброванные плавкие вставки — «жучки». Не допускайте перегрузки электросети.
• Не оставляйте без присмотра включенными в электросеть электроплитки, чайники, камины, не применяйте поврежденные электроприборы.
• Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения — это прямая дорога к гибели на пожаре.
• Не проходите мимо своих соседей, других граждан, нарушающих правила пожарной безопасности. При необходимости сообщайте об этом в органы местного самоуправления, государственный пожарный надзор, полицию.
Также нельзя забывать, что у детворы все еще продолжаются зимние каникулы.
Не оставляйте малолетних детей дома без присмотра старших. Любопытство ребенка безгранично и объектом интереса может стать огонь. Процент пожаров, возникающих от детской шалости стабильно высок, и часто последствия от них трагичны. Как правило, развитие пожара сопровождается обильным выделением дыма, который заполняет соседние помещения. Пожарные, прежде всего ищут в дыму людей, чтобы спасти и оказать им первую помощь. Сложнее всего отыскать детей, так как им свойственно прятаться от опасности, повинуясь инстинкту самосохранения в самые дальние уголки: под кровати, под стол, в кладовки, в шкафы. Из-за этого к ним помощь может подоспеть слишком поздно.
Уделите время разговору с ребенком об опасностях огненной стихии, а также объясните какие действия необходимо предпринять в случае пожара.
Не оставляйте на видном месте спички, зажигалки и т.д.! Не храните их в местах доступных для детей! Не разрешайте пользоваться электронагревательными приборами без разрешения взрослых! Все должно быть под контролем со стороны родителей, взрослых. Следует иметь в виду, что если пожар произошел в результате безнадзорности детей с причинением кому-либо ущерба, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.
Помните! В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА СРОЧНО
ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ «101» с мобильного!

Инспектор ОНД и ПР Волховского района
Романюк Т.Ю.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер