Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Новости // Информация прокуратура

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения в средствах массовой информации



Волховской городской прокуратурой в июле 2017 года проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ВинТрансАвто».

Проверкой установлено, что работникам ООО «ВинТрансАвто» с января по июнь 2017 года не выплачивалась заработная плата в полном объеме, выплаты производились лишь генеральному директору и тем, кто соглашался расторгнуть трудовые отношения по собственному желанию.

Проверка также показала, что на счета Общества в период с февраля по июнь 2017 года поступили денежные средства в размере нескольких миллионов рублей.

Учредителем и генеральным директором данного предприятия является одно и то же лицо.

Свои действия по оплате труда части работникам, которые выразили согласие расторгнуть трудовые отношения по собственному желанию, генеральный директор объясняет тем, что хотел стимулировать остальных работников последовать примеру коллег и уволиться по собственному желанию, а не ждать компенсаций и гарантий, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

Волховской городской прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2-х месяцев заработной платы, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки 24.07.2017 следственном отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении руководителя ООО «ВинТрансАвто» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

 

 

Помощник

Волховского городского прокурора                                             Войнов В.Г.





Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер