Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Развитие малого и среднего предпринимательства // Информация для предпринимателей // Информационное сообщение
Ежегодно 10 июля Федеральная налоговая служба проводит работу по исключению из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (ссылка на реестр https://ofd.nalog.ru/search.html?mode=quick# ) сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которые не соответствуют условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП).
Одна из причин исключения сведений из Реестра СМСП - не предоставление налоговой отчетности в установленные законодательством о налогах и сборах сроки.
Нахождение в Реестре СМСП дает право субъектам предпринимательства претендовать на государственные и муниципальные меры поддержки, в т.ч. финансовую, имущественную и консультационную, а также пользоваться предоставляемыми преференциями в виде пониженных налоговых ставок, установленных льгот и др.
Уважаемые предприниматели, заблаговременно примите меры по соблюдению законодательства во избежание штрафных санкций, а также для обеспечения включения Ваших данных как субъекта малого бизнеса в Реестр СМСП.
Обращаем Ваше внимание, что в 2023 году в налоговом законодательстве произошли изменения, которые коснулись сроков предоставления отчетности.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер