Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Администрация // Выступления главы администрации // Отчет главы Вындиноостровского сельского поселения
Добрый день уважаемые жители Вындиноостровского сельского поселения, депутаты, приглашенные!
Сегодня мы собрались здесь, чтобы подвести итоги проделанной работы в ушедшем 2021 году и обсудить основные направления работы на 2022 год.
В целом работа депутатов и администрации МО Вындиноостровское сельское поселение построена в соответствии в Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и Уставом поселения.
Совет депутатов совместно с администрацией поселения в 2021 году продолжал совершенствовать и приводить в соответствие с федеральным и областным законодательством муниципальную нормативную правовую базу сельского поселения по местному самоуправлению, способствующую повышению эффективности работы органов местного самоуправления Вындиноостровского сельское поселение.
В отчетном периоде деятельность Совета депутатов по реализации своих основных полномочий осуществлялась в следующих форматах:
-участие депутатов в заседаниях Совета депутатов;
-анализ проектов решений Совета депутатов, выносимых на рассмотрение и принятие соответствующих решений на заседаниях Совета депутатов;
-контроль исполнения органами и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;
-рассмотрение писем, обращений, заявлений граждан, проживающих на территории МО сельское поселение;
- встречи с жителями поселения;
Основной формой депутатской деятельности являются заседания Совета депутатов. В связи с ограничениями
В 2021 году подготовлено и проведено 13 заседаний Совета депутатов:
Всего за отчетный период на заседаниях Совета депутатов принято 60 решений. В основном это решения нормативного правового характера по различным направлениям, в том числе: изменения в Устав сельского поселения, утверждение бюджета Вындиноостровского сельского поселения, внесение в него изменений, а также отчет о его исполнении; утверждение муниципальных нормативных правовых актов в новой редакции; внесение изменений в действующие муниципальные нормативные правовые акты; и др.
Бюджет Вындиноостровского сельского поселения и бюджетный процесс, как основа финансового обеспечения возложенных на муниципальную власть обязательств перед населением поселения, являются исключительным полномочием Совета депутатов. Поэтому приоритетным направлением деятельности Совета депутатов в отчетном периоде оставалась работа по участию депутатов в утверждении бюджета поселения, контролю за исполнением бюджета, в том числе по корректировке и уточнению бюджета в процессе его исполнения.
Из бюджета МО Вындиноостровское сельское поселение выделялись денежные средства: на ремонт и содержание дорог местного значения, на ремонт уличного освещения, приобретение квартир для расселения аварийного жилья, благоустройство, на организацию праздников и спортивных мероприятий.13
Подробную информацию о выделенных денежных средствах отразит в своем докладе глава администрации Черемхина Е.В..
Завершая, хочу выразить слова благодарности односельчанам за внимание и поддержку, которую вы оказываете в решении многих проблем, а также депутатскому корпусу сельского поселения, который активно участвует в решении важнейших вопросов поселения.
Желаю всем вам крепкого здоровья, мира в семьях, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, взаимопонимания, удачи и всего самого доброго!
Слово предоставляется главе администрации Черемхиной Е.В.

Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер