Weight Loss Program

Главное меню

Информация по 8-ФЗ

Муниципальный заказ

Главная // Прокуратура и ОСФР // Информация прокуратуры
По итогам работы за 2020 год только природоохранной прокуратурой выявлено более 180 нарушений закона в сфере обращения с отходами производства и потребления, возбуждено 1 уголовное дело.
Так, проверками на полигонах ООО «Лель-Эко» и ООО «Эко-Плант», ООО «Эко-Лэнд», ООО «Омега установлены факты ненадлежащего устройства и содержании полигонов для твердых бытовых отходов, неисполненения обязанности по предоставлению в установленном порядке необходимой информации в области обращения с отходами – отчета по форме № 2-ТП (отходы), несвоевременном внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Вышеизложенное свидетельствует о нарушении требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
По результатам надзорных мероприятий руководителям ООО «Лель-Эко», ООО «Эко-Лэнд», ООО «Эко-Плант» и ООО «Омега» внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 6.35 КоАП РФ в виде штрафов на сумму 715 тыс. руб., на рассмотрении остается 6 постановлений.
Деятельность полигонов на контроле природоохранной прокуратуры.

И.о. природоохранного прокурора

советник юстиции И.В Чурин


Баннер

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер